Aspirants 2023 - U13 - U14 - U15
Date |
Course |
Lieu |
Présence |
01/05/2023 | CB contre la montre individuel - U15 (garçons) | Waregem | Candidature |
13/08/2023 | CB filles & garçons (U13 - U14 - U15) | Denderleeuw | Candidature |
Cadets 2023 - U17
Date |
Course |
Lieu |
Présence |
---|---|---|---|
26/03/2023
|
Boezinge
|
Sélection club
|
|
10/04/2023
|
Mouscron
|
Sélection club
|
|
16/04/2023
|
Vezin
|
Candidature
|
|
22/04/2023
|
Poperinge
|
Candidature
|
|
01/05/2023
|
Waregem
|
Candidature
|
|
06/05/2023
|
Championnat FCWB
|
|
Obligatoire
|
07/05/2023
|
Championnat FCWB
|
|
Obligatoire
|
18/05/2023
|
Championnat FCWB
|
Escanafles
|
Obligatoire
|
14/05/2023
|
Vorselaar
|
Candidature
|
|
21/05/2023
|
Oudenaarde
|
Candidature
|
|
28/05/2023
|
Course Cadets Jambes - Marchovelette
|
Jambes
|
Obligatoire
|
03/06/2023
|
Coxyde
|
Sélection club
|
|
02/07/2023
|
CB contre la montre par équipe - Montenaken
|
Borlo
|
Sélection club
|
04/07/2023
|
Herbeumont
|
Candidature
|
|
05/07/2023
|
Herbeumont
|
Candidature
|
|
09/07/2023
|
Escanaffles
|
Sélection club
|
|
23/07/2023
|
Borlo
|
Candidature
|
|
30/07/2023
|
Hoogstraten
|
Candidature
|
|
31/07/2023
|
Tour de l'Ain
|
Ain (FR)
|
Sélection club
|
01/08/2023
|
Tour de l'Ain
|
Ain (FR)
|
Sélection club
|
02/08/2023
|
Tour de l'Ain
|
Ain (FR)
|
Sélection club
|
10/08/2023
|
Couvin
|
Candidature
|
|
10/08/2023
|
Couvin
|
Candidature
|
|
03/09/2023
|
Waregem
|
Candidature
|
|
10/09/2023
|
Interclub - Geo-Therm Calestienne Classic
|
Wellin
|
Sélection club
|
24/09/2023
|
Jemeppe
|
Candidature
|
|
01/10/2023
|
Glimeur
|
Sélection club
|
|
08/10/2023
|
Affligem
|
Candidature
|
Juniors 2023 - U19
Date |
Course |
Lieu |
Présence |
---|---|---|---|
07/04/2023
|
Etoile du Sud Limbourg
|
Borlo
|
Sélection Team Wallonie
|
08/04/2023
|
Etoile du Sud Limbourg
|
Borlo
|
Sélection Team Wallonie
|
09/04/2023
|
Etoile du Sud Limbourg
|
Borlo
|
Sélection Team Wallonie
|
10/04/2023
|
Etoile du Sud Limbourg
|
Borlo
|
Sélection Team Wallonie
|
22/04/2023
|
Poperinge
|
Candidature
|
|
26/04/2023
|
Jambes
|
Obligatoire
|
|
01/05/2023
|
Championnat Belgique - Clm individuel
|
Waregem
|
Candidature
|
06/05/2023
|
Liège - Bastogne - Liège
|
Liège
|
Sélection club |
13/05/2023
|
Championnat FCWB
|
|
Obligatoire
|
14/05/2023
|
Championnat FCWB
|
Quaregnon
|
Obligatoire
|
28/05/2023
|
Championnat de Belgique
|
Brasschaat
|
Candidature
|
02/07/2023
|
CB Clm par équipe
|
Montenaken
|
Sélection club
|
04/07/2023
|
Herbeumont
|
Candidature
|
|
23/07/2023
|
Borlo
|
Candidature
|
|
10/08/2023
|
Couvin
|
Candidature
|
|
13/08/2023
|
Limburgse Prix
|
|
Sélection club
|
24/08/2023
|
Interclub - Triptyque ardennais
|
|
Sélection club
|
25/08/2023
|
Interclub - Triptyque ardennais
|
|
Sélection club
|
26/08/2023
|
Interclub - Triptyque ardennais
|
|
Sélection club
|
27/08/2023
|
Interclub - Triptyque ardennais
|
|
Sélection club
|
03/09/2023
|
Waregem
|
Candidature
|